back to top
home    |    Home

Kontakt

Zentrale Bochum

Zentrale Bochum

Mausegatt 19 · D-44866 Bochum
Tel.: 02327 / 9881-0 · Fax: 02327 / 9881-81
mail info@statuspro.de

 
Bernd Koschinski
Tel.: 02327 / 9881-13 · mail koschinski@statuspro.de

Ingo Balzar
Tel.: 02327 / 9881-47 · mail balzar@statuspro.de

Chris Speight
Tel.: 02327 / 9881-18 · mail speight@statuspro.de

Christian Ziegelt
Tel.: 02327 / 9881-19 · mail ziegelt@statuspro.de

Burkhard Knode
Tel.: 02327 / 9881-20 · mail knode@statuspro.de

Niederlasung Mnchen

Niederlassung München

Industriestrasse 11 · D-85609 Aschheim
Tel.: 089 / 904 864-0 · Fax: 089 / 904 864-19
mail info@statuspro.de

 

Ihr Ansprechpartner für Software- und Systemsupport:
Enrico Arndt
Tel.: 089 / 904 864-24 · mail arndt@statuspro.de

Ihre Ansprechpartnerin für Angebote und Schulungen:
Angela Seibold
Tel.: 089 / 904 864-10 · mail seibold@statuspro.de

Ihre Ansprechpartnerin für Werbung und Marketing:
Gabriele Beischler
Tel.: 089 / 904 864-20 · mail beischler@statuspro.de

Vertriebsgebiet Nord

Bruno EingIhr Ansprechpartner
für Maschinendiagnostik

Bruno Eing
Tel.: 02327/ 9881-0

mail eing@statuspro.de

Peter Richter   Ihr Ansprechpartner
   für Maschinenausrichten

   Peter Richter
   Tel.: 0171 / 45 73 281
   
   mail richter@statuspro.de

 
 

Jens Erdmann


   Ihr Ansprechpartner

   für geometrische Maschinenvermessungen
   Jens Erdmann 
   Tel.: 02327 / 9881-23

   Mobil: 0151 / 46 51 2006

   mail erdmann@statuspro.de

 

 

Vertriebsgebiet Süd Ost

 

Ihr Ansprechpartner
für Maschinendiagnostik
Enrico Arndt
Tel.: 089 / 904 864-0

mail arndt@statuspro.de





Roman Schulz

Ihr Ansprechpartner
für Maschinenausrichten
Roman Schulz
Tel.: 03341 / 308 278 8

mail schulz@statuspro.de

 

 


Peter Richter

Ihr Ansprechpartner
für geometrische Maschinenvermessungen
Philipp Kellermann
Tel.: 0178 / 7257206

mail kellermann@statuspro.de

 

 

Vertriebsgebiet Süd West

Rudolf Schuler

Ihr Ansprechpartner
für Maschinendiagnostik
Rudolf Schuler
Tel.: 06281 / 56 455-0

mail schuler@statuspro.de

Peter RichterIhr Ansprechpartner
für Maschinenausrichten
Peter Richter
Tel.: 02263 / 90 100-0

mail richter@statuspro.de

 

 

Peter Richter

Ihr Ansprechpartner
für geometrische Maschinenvermessungen
Philipp Kellermann
Tel.: 0178 / 7257206

mail kellermann@statuspro.de