Status Pro in Zeiten von COVID-19

 

Sehr geehrte Geschäftspartner und Interessenten,

die weltweite Ausbreitung des Coronavirus COVID-19 stellt uns alle vor große Herausforderungen.

Für uns als Status Pro Maschinenmesstechnik GmbH hat höchste Priorität, die Gesundheit und das Wohlergehen unserer Mitarbeiter, sowie einen möglichst strukturierten Geschäftsbetrieb sicherzustellen, um auf diese Weise für Sie weiterhin zuverlässig und lieferfähig zu bleiben.

 

Wir sind weiterhin zu 100% für Sie da!

  • Telefonisch
  • Per Video
  • Vor Ort

Sprechen Sie uns an!
02327/9881-0

Unsere Abteilungen arbeiten für Sie in gewohnter Zuverlässigkeit unter neuen Sicherheitsbestimmungen (teils in Schichtbetrieb und teils in Homeoffice) weiter.

 

Unsere Abteilungen arbeiten für Sie in gewohnter Zuverlässigkeit unter neuen Sicherheitsbestimmungen (teils in Schichtbetrieb und teils in Homeoffice) weiter.

 

Vertrieb:

Nutzen Sie die Zeit und beschäftigen Sie sich mit neuen Technologien für Ihre Maschinenvermessung und -Instandhaltung!

Unser geschultes Vertriebsteam kann Ihnen unsere Produkte auch jetzt präsentieren:

  • In Form einer Live-Video Konferenz Vorführung:
    Wir können Ihnen alle Messgeräte und deren Anwendung, sowie die zugehörige Software live in unserer Schulungshalle präsentieren.
     
  • Persönlich bei Ihnen vor Ort:
    Wir können Ihnen alle Messgeräte und deren Anwendung, sowie die zugehörige Software live in unserer Schulungshalle präsentieren.
    Manchmal geht es nur vor Ort. In diesem Fall können wir planen, wie wir die Vorführung und Besprechung in Ihren Räumlichkeiten sicher und kontaktlos durchführen können. Mit den entsprechenden Schutzmaßnahmen (Mindestabstände, Hygienemaßnahmen, Schutzkleidung) kann auch heute eine Vorführung so sicher sein, wie zuvor.

Schulung:

Frischen Sie das Wissen Ihrer Mitarbeiter auf!

  • Per Videokonferenz:
    Wir können auf Ihren Maschinen oder unseren Demomaschinen eine Schulung durchführen und spezielle Anwendungsfragen live klären. Dafür haben wir spezielle Angebote für Sie erstellt.
     
  • Persönlich bei Ihnen vor Ort:
    Wir planen, wie wir die Schulung in Ihren Räumlichkeiten sicher und kontaktlos durchführen können. Mit den entsprechenden Schutzmaßnahmen (Mindestabstände, Hygienemaßnahmen, Schutzkleidung) kann auch heute eine Schulung so sicher sein, wie zuvor.

Service / Vermessungsdienstleistungen:

Nutzen Sie die Zeit, um Ihre Maschinen grundlegend zu überprüfen, zu vermessen und zu richten!
Unsere Profis für die Maschinenvermessung und -Ausrichtung kommen auch jetzt persönlich zu Ihnen vor Ort. Wir planen, wie wir die Dienstleistung in Ihren Räumlichkeiten sicher und kontaktlos durchführen können. Mit den entsprechenden Schutzmaßnahmen (Mindestabstände, Hygienemaßnahmen, Schutzkleidung) kann auch heute eine Vermessung so sicher sein, wie zuvor.

 

Rufen Sie uns an und besprechen Sie mit uns, wie wir Ihr Anliegen am einfachsten und sicher lösen können: 02327/9881-0.

 

Ihr Status Pro Team

 

back to top
home

Kontakt

Standort Bochum

Status Pro
Maschinenmesstechnik GmbH

Mausegatt 19
D-44866 Bochum
Telefon: 02327 / 9881-0
Fax:       02327 / 9881-81

info@statuspro.de

Geschäftsführung

David Foley

David Foley

Telefon: +49 (0)2327 / 9881-0
foley@statuspro.de

 

Kaufmännische Abwicklung

Ariane Olivier

Ariane Olivier

Telefon: +49 (0)2327 / 9881-21
olivier@statuspro.de

Stefan Hinzmann

Stefan Hinzmann

Telefon: +49 (0)2327 / 9881-11
hinzmann@statuspro.de

Gerätewartung, Reparatur und Kalibrierung

Uwe Soltau

Uwe Soltau

Telefon: +49 (0)2327 / 9881-15
soltau@statuspro.de 

Jowisz Majchrzak

Jowisz Majchrzak

Telefon: +49 (0)2327 / 9881-15
majchrzak@statuspro.de 

Beratung und Service

Bernd Koschinski

 

Bernd Koschinski
Telefon: +49 (0)2327 / 9881-13
Mobil:    +49 (0)171 4531822
koschinski@statuspro.de

 

 

Christian Ziegelt

 

Christian Ziegelt
Telefon: +49 (0)2327 / 9881-19
ziegelt@statuspro.de
 

 

 

Chris Speight

 

Chris Speight
Telefon: +49 (0)2327 / 9881-18
Mobil:    +49 (0)152 09841625
speight@statuspro.de
 

Ingo Balzar

 

Ingo Balzar
Telefon: +49 (0)2327 / 9881-47
balzar@statuspro.de
 

 

 

Burkhard Knode

 

Burkhard Knode
Telefon: +49 (0)2327 / 9881-20
knode@statuspro.de
 

Außendienst Maschinengeometrie

Jens Erdmann

 

Jens Erdmann
Telefon: +49 (0)2327 / 9881-23
Mobil:    +49 (0)151 / 4651 2006
erdmann@statuspro.de

 

 

Nico Janßen

 

Nico Janßen
Telefon: +49 (0)2327 / 9881-52
Mobil:    +49 (0)174 / 910 28 75

janssen@statuspro.de

Philipp Kellermann

 

Philipp Kellermann
Mobil:    +49 (0)178 / 7257206
kellermann@statuspro.de

 

 

 

Felix Kamp

 

Felix Kamp
Mobil:    +49 (0)151 12793 123
kamp@statuspro.de

Außendienst Wellenausrichten

Peter Richter

 

Peter Richter
Mobil:     +49 (0)171 / 4573 281
richter@statuspro.de



 

Ingo Balzar
  Telefon:  +49 (0)2327 / 9881 - 47
  Mobil:     +49 (0)171 / 78 44 178
  balzar@statuspro.de